
इमरान खान की पूर्व पत्नी और ब्रिटिश जर्नलिस्ट रेहम खान ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री पर एक बार फिर हमला बोला है। रेहम खान ने कहा है कि पाकिस्तान में लोकतंत्र नहीं है और सेना ही मुल्क को चला रही है। रेहम खान ने कहा कि यह किस तरह का लोकतंत्र है, जिसमें बिना लोगों से पूछे, बिना उनका सुझाव लिए, बिना संसद को विश्वास में लिए फैसले किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा, 'यह तो लोकतंत्र नहीं है। मेरा मानना है कि उन्हें यह स्वीकार करना चाहिए कि पाकिस्तान में खुल्लम-खुल्ला सैनिक शासन है।'
इमरान खान की दूसरी पत्नी ने कहा कि पाकिस्तान को स्वीकार कर लेना चाहिए कि उनके मुल्क में लोकतंत्र नहीं, वहां सिर्फ सेना का शासन है। रेहम खान ने आगे कहा कि इमरान खान इंटरनेशनल प्लेटफॉर्म पर पाकिस्तान की गरीबी के बारे में जिक्र कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है, जब इमरान खान विदेशों में भटकते हुए कह रहे हैं कि उनके पास पैसा नहीं है।
इमरान की पूर्व पत्नी ने कहा कि पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने सऊदी के साथ अपने देश की आर्थिक स्थिति के बारे में सब कुछ खोलकर रख दिया। उन्होंने कहा, 'मुझे लगता है कि कोई भी व्यक्ति चाहे वह कारोबार करता हो या निवेशक हो, वह एक अंतरराष्ट्रीय मंच पर अपने देश या उपक्रम का अपमान नहीं करेगा।'
लंदन में रह रही रेहम खान ने कहा कि अब तक भीख के जरिए फंड इकट्ठा किया गया है। उन्होंने कहा कि फंडिंग को लेकर संसद में चर्चा होनी चाहिए। बता दें कि हाल ही में इमरान खान दूसरी बार सऊदी अरब पहुंच कर किंगडम से आर्थिक मदद मांगी है, जिसके बाद उन्होंने सऊदी को शुक्रिया भी कहा है।
नवीनतम न्यूज़ अपडेट्स के लिए Facebook, Twitter, व Google News पर हमें फॉलो करें और लेटेस्ट वीडियोज के लिए हमारे YouTube चैनल को भी सब्सक्राइब करें।