
समुचित विकास के लिए जनसंख्या नियंत्रण जरूरी
Photoराज स्थान की मुख्यमंत्री श्रीमती वसुन्धरा राजे ने विश्व जनसंख्या दिवस (11 जुलाई) के अवसर पर कहा है कि प्रदेशवासी बढ़ती जनसंख्या के दुष्परिणामों के प्रति जागरुक बनें।
श्रीमती राजे ने अपने संदेश में कहा कि हमारे पास प्राकृतिक संसाधन सीमित मात्रा में हैं। उनके विवेकपूर्ण उपयोग के लिए जनसंख्या को नियंत्रित रखना बेहद आवश्यक है। छोटे परिवार से न केवल हम वर्तमान को सुखी बना सकते हैं बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए भी जीने की राह आसान कर सकते हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जनसंख्या वृद्धि को नियंत्रित करने के लिए राज्य सरकार परिवार नियोजन के विभिन्न कार्यक्रम क्रियान्वित कर रही है। आम आदमी को इन कार्यक्रमों में अपनी सक्रिय भागीदारी निभानी चाहिए।
नवीनतम न्यूज़ अपडेट्स के लिए Twitter, Facebook पर हमें फॉलो करें और हमारे YouTube चैनल को सब्सक्राइब कर लें।